[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Танковый Ангар » Конструкторское бюро » СССР » Модернизация торсионной подвески Тайгеновсих ван.
Модернизация торсионной подвески Тайгеновсих ван.
СтароверДата: Суббота, 13.06.2020, 06:17 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Простой ,дешёвый и весьма эффективный способ прошедший испытания бездорожьем и временем .

https://u.to/jW66GA

NikitaДата: Среда, 17.06.2020, 20:54 | Сообщение # 2
Рядовой
Добрый вечер.Делаю радиоуправляемый танк.Конечный вес будет около15 кг.Однако я не знаю как в моём случае сделать тарсионую подвеску.Гусеницы от Heng long.Рычаги подвески у меня есть от фирмы Тайген.Снял с тигра.Нужен совет как правильно сделать подвеску.

Nikita17

СтароверДата: Среда, 17.06.2020, 23:11 | Сообщение # 3
Рядовой
Честно говоря вес модели под 15 кг. в 1\16 как то вызывает сомнение . Это что за зверь будет?.
Под такой вес силуминовых полубалансиров (рычагов) явно будет недостаточно. Банально сломаются.
1. Полубалансиры требуется изготовить или отлить минимум из дюрали или  из жесткого бабита.
2.Валы для опорных катков из металла .
3.Оси полубалансиров желательно тоже изготовить из металла.
4.Бортовые втулки под оси полубалансиров из латуни или бронзы.
5. В качестве торсиона проволока марки УВС. Под такой вес минимум диаметр 2.5.
Все остальное принципиально неважно. Все зависит от конструкции танка.
Кстати хеновские гусли не лучший вариант. Тайген гораздо качественней.

NikitaДата: Четверг, 18.06.2020, 11:19 | Сообщение # 4
Рядовой
А если рычаг подвески изготовить на 3D принтере, а к нему с внешней части корпуса прикрепить амортизатор?Знаете ли Вы людей или компании, которые могут отлить из метала по пластмассовой детали или 3D модели?И будет ли работать идея с амортизатором.Масштаб танка не 1/16.Точный масштаб не знаю.Длина: 70 см( без дула, только основание).Постараюсь в ближайшее время сбросить фото корпуса нижней части.Какие моторы или редуктора мне лучше купить к нему?

Nikita17

СтароверДата: Суббота, 04.07.2020, 20:24 | Сообщение # 5
Рядовой
Потрясающе !!!
Что за танчик будет не известно , но точно не в 1\16 но длина 70 см.. хотя сантиметрами пользуются портные и строители. Машиностроители предпочитают миллиметры.
Ну что тут скажешь - в виду неизвестности конструкции не предоставляется возможным какие то ни было рекомендации.

Mad_MaxДата: Пятница, 10.07.2020, 13:53 | Сообщение # 6
RCTANK-CLUB.RU

Форум » Танковый Ангар » Конструкторское бюро » СССР » Модернизация торсионной подвески Тайгеновсих ван.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: