[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Наши танки » СССР » Рено ФТ-17 или "Борец за свободу Тов. Ленин"
Рено ФТ-17 или "Борец за свободу Тов. Ленин"
Лось13Дата: Вторник, 27.09.2016, 15:24 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Считаю что в нашем клубе представлены танки почти всех времен. Посему думаю нужно создать данную тему. хоть она и была на других форумах но тут тоже надо повесить в сокращеном варианте. Решил  я сделать танк первой мировой войны. Большие марки мне нравятся но задача была успеть к ХЭ2016 поэтому выбор пал на малыша Рено от таком.  был куплен набор стендовой модельки и понеслось...

был куплен набор тамиевского редуктора ;

в коробочке наблюдаем такой набор и инструкция на не нашем языке...

процесс сборки рассказывать не буду так как не снимал да и собирается он почти интуитивно смотря на коробку...
потом поставил его в корпус. пришлось подрезать ушки крепления так как не влазил по ширине... прикрутил болтиками м3 насквозь нижнего листа.
вообщем получилось вот так

потом стал прикидывать что куда ляжет.
расположил так. в носу будет акб липолька на 800ма
под башней будет динамик. поставил одну переборку дабы усилить корпус. над редуктором будет лежать плата ХЛ без корпуса. выше стоят выключатель. кстате вывел выключатель в ящик на борт получилось интересно. включается чем нибудь тонким между ящиком и корпусом

гусянки стоят на валах редуктора. в приводной каток вставлена вставка из пластиковой трубки(колпачек от клея) после чего вся конструкция туго надвигается на вал(он 6 гранный)
спереди просто приклеено к корпусу. так как вариантов сделать съемные не нашел(

Кстате если у кого-то есть пружинки в диаметре 6 мм и длиной 16-20 очень прошу нужны 2 штуки!!!

Вот. верхний корпус чутка порезал в задней части вклеил магнит а на ванне закрепил гайку к которой корпус магнитится. спереди из двух угольных штырьков сделал "усы" на фото видно... ну и общее расположение деталей. осталось доделать вращение башни закрепить регулятор громкости и кудато поставить светодиод индикации. жалко на нем фары небыло((

внутри стоит плата тайген пока-что для компановки и пробы. ездит бодро..
небольшое видео для понимания...
[video=youtube;THBY_tLuxQI]https://www.youtube.com/watch?v=THBY_tLuxQI&feature=youtu.be[/video]
позже был окрашен и сделана фара

Модернизация продолжается. как писал выше будет установлен кларк и система боя по протоколу тамия
Прикрепления: 7163976.jpg(52Kb) · 9416469.jpg(45Kb) · 7134631.jpg(55Kb) · 7270078.jpg(41Kb) · 2622478.jpg(53Kb) · 9696756.jpg(50Kb) · 8564719.jpg(45Kb) · 9272034.jpg(50Kb) · 8383045.jpg(62Kb) · 0029367.jpg(49Kb)

Сообщение отредактировал Лось13 - Вторник, 27.09.2016, 16:26

Форум » Наши танки » СССР » Рено ФТ-17 или "Борец за свободу Тов. Ленин"
Страница 1 из 11
Поиск: