[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Разное » Офф-топ » Дым над Рейном. Интерактивный рассказ.
Дым над Рейном. Интерактивный рассказ.
Mad_MaxДата: Пятница, 01.07.2016, 01:54 | Сообщение # 16
Руководитель клуба
Награды: 0
Статус: Offline
(15)

– Экипаж, слушай мою команду! Мы пропустим вперёд несколько танков, а затем поедем за ними сами! Будьте готовы к вражеской атаке, может быть, их кавалерия где-то и осталась.

– Яволь!

Вы сидели на месте командира и смотрели в перископы, которые находились в командирской башенке. Пять вторых ПЗ-шек въехало в село, не встретив никакого сопротивления. Теперь ваш черёд.

– Марш! – отдали команду вы. Двигатель заревел, и медленно привел в движение танк. Вы обратили внимание на железную дорогу, оттуда двигалось что-то большое. Вы всмотрелись и поняли, что это поезд. Но что тут делать обычному поезду? Правильно, ему здесь не место. Это бронепоезд. Множество орудий и пулеметов, высокая скорость и отличная броня.

– Ригель! Немедленно доложи командиру колонны, что чуть левее от нас на железной дороге едет бронепоезд!

– Так точно! – ответил Франц.

– А нам что делать, продолжать движение?

– Да, Эрнст, входим в это ебанное село. Наводчик, ты там не отвлекайся особо, у этих курв может быть засада! Что-то больно тихо здесь…

Только вы договорили, и сразу же поляки открыли ураганный огонь. Пока что из ружей и пулемётов, поэтому повода для беспокойства не было, вас лишь немного нервировал звук пуль, которые рикошетили от вашей брони.
Вы заняли деревню, а пехота тем временем сражалась с бронепоездом, и это выходило у них не очень хорошо. Пытаться попасть в него из танковой пушки – бессмысленная затея. Он постоянно движется, хоть и с маленькой скоростью.

Вы маневрируете по деревне, ведя обстрел вражеских солдат. Бронепоезд отступает. Похоже, эта деревня наконец-то стала вашей…

Неожиданно, ваш танк сотрясло. Вы быстро посмотрели в перископ – около танка воронка от артиллерийского снаряда! Только этого не хватало. Еще один взрыв рядом, и начался массированный обстрел. Вы услышали через радиостанцию, как командир колонны орёт о том, что надо отступать.

– Эрнст, ты слышал приказ, двигай назад! – вы были подавлены. Второе отступление за сегодня негативно повлияло на ваше моральное состояние. [Ваша психика теперь -2. Была до этого 1.]

Вы выехали из деревни. Пехота предпринимала ещё три попытки атаки, но безуспешно. Время близилось к ночи, и вам разрешили отдохнуть до четырех часов утра. За это время в селе поработает ваша артиллерия, и затем нужно будет опять попытаться занять его. Вы почти мгновенно заснули.

Подъем. Вы направляетесь к деревне, уже ни на что не надеясь. Первый день войны – а вы уже разочаровались во многом. В понятиях морали, в ваших вооруженных силах…

В этот раз село вы заняли без проблем. Почти без проблем. Интересно, сколько погибло мирных жителей? А какие потери у вас? На поле перед селом стояло много ваших танков. Пустые, холодные, с открытыми люками – они выглядели угнетающе. А сколько было мёртвых лошадей! Самого села уже не существовало, были остовы домов, и земля, изрешеченная воронками, подобно лицу человека, который переболел оспой…

После взятия деревни вашей дивизии дали пол дня отдыха. Оставшуюся половину второго сентября вы просто проспали. Третьего сентября Великобритания и Франция объявили войну Германии. Теперь это не просто война – это мировая война. В свежей армейской газете вы прочитали, что польских ВВС больше не существует, большинство их самолетов было уничтожено прямо на аэродромах. Лейтенант, с которым вы познакомились тогда на пункте переформирования, обещал представить вас к награде и повышению, после того как войска возьмут столицу.

Такого, как в селе Мокра, у вас больше не было, и это к лучшему. Вы маршем двигаетесь прямо на Варшаву, принимая участие в боях. Блицкриг работает.

Прикрепления: 2726327.jpg(76Kb)

Mad_MaxДата: Пятница, 01.07.2016, 01:57 | Сообщение # 17
Руководитель клуба
(16)

- Панцеробершутце Бруно Кац, ваш танк должен провести разведку боем в лесу на юге Варшавы. Отправляйтесь туда сейчас же, нам нужно выяснить расположение их противотанковых пушек.

- Яволь! – вы залезли в танк и сказали Эрнсту трогать с места. – И послушай, Эрнст, от твоей ловкости зависит многое, мы должны действовать очень быстро.

- Хорошо, герр командир. Постараюсь сделать всё на пятерку!

- Уж постарайся…

Вы подъезжали к лесу с плохим предчувствием. Кажется, что-то точно будет не так. Верующим вы никогда не были, но на вашем ремне было написано «Gott mit Uns». Если Бог и есть, то хорошо бы, чтобы он был с вами сейчас.

Что-то сверкнуло за деревом! Нет сомнения, это не случайно. Польский солдат заметил вас и теперь орёт во всю глотку, предупреждая мирно дремлющие расчёты пушек.

- Наводчик, огонь по нему! Водитель, быстро разворачивай танк и отходи назад зигзагами, быстрее, твою мать! На нас сейчас обрушится град снарядов!

Эрнст что есть сил потянул рычаги на себя, и затем один из них резким движением отправил вперед. Танк резко остановился и крутанулся вокруг своей оси. Движение рычагами вперед, и вы уже мчитесь оттуда! Но, бог сегодня не с вами.

Удар! Снаряд пробил корму танка. Заряжающему перерубило торс на две части, но не полностью, он сложился, как переломанная палка, окропляя кишками и кровью всю заднюю стенку. Его лёгкие еще дышали, а органы пульсировали, и он издал ужасный, секундный вопль, а затем окончательно опрокинул голову. Еще пробитие, танк резко встал.

- Покинуть машину! – крикнули вы, и еще один снаряд вошёл в танк. Вы посмотрели на свою руку, но не обнаружили ее на месте. Она лежала на кишках заряжающего. Танк начал гореть, вы пытались остановить кровотечение и одновременно открыть люк, но у вас ничего не получалось. Вы словно забыли, как дёргать за ручку. Вам было очень жарко, ваше тело покрывалось волдырями, и одежда горела. Вы вспомнили мать и отца, вспомнили и Элизабет, по вашему плавящемуся лицу текли огненные слёзы, и вы издали оглушительный, полный боли и обиды крик…

- Подъем, дамы! Сейчас полевая кухня подъедет. – вы услышали ор фельдфебеля. Впервые вы были рады ему. Это был всего лишь сон. Ужасный, очень реалистичный, но сон.

На дворе было восьмое число сентября. Вы сидели в танке. Пол часа оставалась до того, как вы отправитесь в атаку. Вы решили немного поразмышлять на танковые темы. Думать – это никогда не будет лишним.

Ваш новый наводчик, Вильгельм Зингер, был немного нервным. Один раз при выстреле он чуть не раздробил вам пальцы, выстрелив раньше команды – ваша рука в это время лежала на отражателе. Если посмотреть с другой стороны, то даже нахождение в танке было опасным занятием, как бы это смешно не звучало. Под вами небольшой пол, между ним и башней есть расстояние. Если туда при повороте башни попадет нога или рука, то привет, инвалидность!

Вы много думали о работе заряжающего. Из-за одной его ошибки танк может подорваться, ведь он переносит у себя на руках своеобразную капсулу со взрывчатым веществом. Да и не только это было опасно в его тяжком труде. Казенная часть оружия весит несколько тонн, так она еще и подвижная. После выстрела, она выбрасывает гильзу, откатываясь до задней стенки башни с огромной скоростью, а затем возвращается назад. Ему уж точно не позавидуешь.

Наконец, командир колонны отдал приказ двигаться вперед. Вы стояли на окраинах Варшавы и ждали дальнейших указаний. Ваше внимание привлекло небольшое необычное зелено-желтое облако, которое двигалось к вам с польских позиций. Вспомнив рассказы отца, вы поняли, что это. Газовая атака.

- Ригель, передай командиру колонны что на нас ползёт облако газа. А экипажу приказываю надеть противогазы!

- Командир колонны сказал внимательно следить за этим участком фронта, а также сместится с траектории движения облака. Возможно, за газом полезет пехота.

- Хорошо, данке. Эрнст, ты слышал, давай чуть левее!

Для вас этот день прошёл спокойно, ваши войска пытались атаковать город с других участков фронта, поэтому вы сегодня уложили только парочку поляков, которые пытались выйти на разведку.

Вечером вы сидели во временном лагере, который был расположен совсем недалеко от Варшавы и читали газету. Неожиданно ваши уши уловили еле слышный шорох в кустах рядом с вами.

Варианты действий:
1) Выстрелим в кусты из пистолета
2) - Эй, кто идет?
3) Проигнорируем
4) Подойдем к кустам и проверим

_____
UPD - выбран вариант 2

Прикрепления: 7809789.jpg(52Kb)

Mad_MaxДата: Пятница, 01.07.2016, 02:00 | Сообщение # 18
Руководитель клуба
(17)

- Эй, кто идёт? – произнеся это, вы не узнали свой голос. Стало тихо, очень тихо, даже вечно матерящиеся ребята из соседней палатки почему-то замолкли. Вы вспомнили о том, что сегодня уничтожили несколько поляков, которые пытались уйти из Варшавы куда-то по направлению вашего лагеря. Ваша рука медленно опускается к кобуре, но вы не успели. Рядом с вами просвистело лезвие ножа. 

- Попытаешься крикнуть или убэжат – вторым бэз промаха. – с характерным польским акцентом на плохом немецком сказал человек, который вышел из кустов. Он был не один. За ним высунулся второй его товарищ. Один держал вас на мушке, а другой, который говорил, подходил к вам, вероятно, чтобы обезоружить и взять в плен. 

Вы понимали, что кричать нельзя, с десяти метров этот поляк в вас точно попадет. Вы решили попытаться достать пистолет, когда расстояние между вами максимально сократиться.

- Пистолэт на землю, быстро. 

Вы медленно достали вальтер из кобуры и начали опускать его на землю. 
Неожиданно прозвучал оглушительный выстрел. Человек, который пытался разоружить вас, скорчился и упал. Вы, не теряя времени взвели ваш пистолет и направили его на второго поляка, и тут почувствовали резкую боль в плече. Поляк скосил. А вы попали ему ровно в сердце. Он осел на землю. Эту дуэль он проиграл. Всё это произошло буквально за пять секунд, но для вас это было вечностью. [ХЛАДНОКРОВИЕ +1] 

- Бруно, эй, ты как? – вы обернулись и увидели Хуго с люгером в руке. 

- Я… Всё х-хорошо… Сп-спасибо тебе, ты спас меня... 

- Благодарить потом будешь – усмехнулся он. - А сейчас пошли в лазарет. 

На выстрелы сбежался весь лагерь. Вы дошли до медпункта, и врач вытащил вам пулю. Она, слава богу, вошла не задев кость, поэтому через неделю рука будет функционировать так же, как раньше. 

Выйдя, вы встретили знакомого лейтенанта, который сказал немедленно явиться к нему в шатёр. Когда вы пришли туда, кроме лейтенанта там сидело еще два человека – гауптман и майор. Они подробно допросили вас о том, что произошло с вами пол часа назад, а после отпустили. 

Вы пришли в свою палатку, до сих пор целиком не осознавая произошедшего. 

- О, а вот и наш любитель поляков пришёл! – съязвил Эрнст. – Уже вся рота знает о твоём приключении. 

- Да заткнись ты уже, Эрнст, меня пристрелить могли. И с кем бы ты тогда шутил? – улыбнулись вы и задумались. Но вспомнив своего спасителя, вы решили обратиться к нему. – Хуго, я теперь твой должник. 

- Да ладно, что ты, Бруно. Я просто выполнял солдатский долг, пристрелив эту польскую собаку. Надеюсь, офицеры отправят на гауптвахту часовых, которые стояли сегодня в твоем секторе. 

- Я тоже. А сейчас давайте по кружечке шнапса? За моего спасителя то!

- С радостью! – ответили ребята хором. 
Наконец, вы расслабились после стресса и весь вечер провели в компании друзей. 

На следующее утро вы встали и как обычно умывшись и позавтракав, направились в свой танк. Когда вы почти подошли к нему, вас остановил лейтенант. 

- Послушайте, панцеробершутце Кац, врач сказал, что три дня вам лучше в танк не садится. Отлеживайтесь, и отдыхайте после полученного ранения. А командира пока что заменит кто-то другой. Не беспокойтесь, это всего на три дня, потом вы так же будете командовать вашим экипажем.

Варианты:
1) - Господин лейтенант, я так не могу! Рука вроде не болит, я вполне в состоянии командовать.
2) - Эх... Яволь, герр лейтенант.

________
UPD - выбран вариант 1

Прикрепления: 8976180.jpg(129Kb)

Mad_MaxДата: Пятница, 01.07.2016, 02:03 | Сообщение # 19
Руководитель клуба
(18)

- Господин лейтенант, я так не могу! Рука вроде не болит, я вполне в состоянии командовать. 

- Ну, панцеробершутце, если уж вы сами того хотите… Да и нам не выгодно даже на время терять такого хорошо командира, как вы… Ладно, делайте что хотите. 

- Спасибо, герр лейтенант. Позвольте узнать ваше имя? 

- Михаэль Мюллер. Ваше, панцеробершутце, я уже знаю. 

- Еще раз спасибо. 

- Да не за что. Удачи. 

Вы подошли к своему танку и почувствовали, как ноет рука. Может быть, лучше было отлежаться и не спешить? Но уже было поздно. Залезая в танк, вы чуть не упали с него, потому что рука вас почти не слушалась. Наконец, вы заняли место командира. Ваши ребята уже были в танке. 

- Эй, Бруно, тебе разве не положено сейчас спать в палатке? 

- Положено, но я не хочу бросать вас, парни. Даже на время. 

- Ну, это дело твоё. 

- Согласен. А сейчас марш, двигаемся за танками впереди. Мы должны войти в Варшаву. 

Танк тронулся с места и медленно поехал вперед. Вы смотрели в перископ на приближающийся город – весь разбомбленный, с горящими зданиями. Он освещал небеса заревом от пожарищ. Это не просто город, это столица, Варшава. Вы дошли до нее за какую-то неделю… А если такое когда-нибудь будет с Берлином? 

… Прошло два дня. Они были относительно спокойны, вы отстреливали курв, но вас тревожила рука, которая по-прежнему болела. Вы смотрели на город, и вдруг по рации командир вашей колонны разразился трехэтажными матами. 

- Франц, что он там говорит? 

- Он говорит, что поляки наступают с тылу, переходим в оборону. 

- Так точно. Разворачивай танк! 

Многотонная машина, заскрипев гусеницами, медленно начала разворачиваться. Вы высунули голову из люка и осмотрели местность. Вдалеке, примерно метров 800 от вас, виднелось большое количество польской пехоты и несколько броневиков. 

- Подождём, пока они подойдут поближе. Открывать огонь только по моей команде! 

Пока у вас было время, вы вспомнили ваши занятия. На одном из них был подробный разбор случая захода в тыл. Вы решили действовать так же, как было написано в учебниках по тактике. 

- Эрнст, перегони машину за поваленное дерево. Хуго, заряди фугас и приготовь его же следующим. Зингер, а ты нервничай поменьше, и слушай меня! 

Раздав всем приказы, вы вроде бы успокоились. Подпустив пехоту ближе, вы приказали Вильгельму стрелять. Выстрел. Попадание, и пять поляков упало замертво. Осколочно-фугасный снаряд – это вам не шутки. Вы повторили данный маневр еще раз, но курв особо меньше не становилось. 

- Водитель, отгоняй машину чуть назад. И веди ровнее, чтобы мы могли продолжать обстрел. 

Перебравшись на позицию чуть назад, вы продолжали сдерживать натиск поляков. Блямц! Башню сотрясло, вы машинально закрыли руками лицо. 

- Попадание в нас, меня поцарапало осколками! Кроме того, от казенной части оружия что-то отсекло тем же осколком! – заорал Вильгельм. 

В вас осколками не попало, но надо было решать, что делать дальше.

Варианты действий:
1) Отступать назад
2) Продолжать стрелять с неисправно казённой частью орудия
3) Остаться под огнем и ждать, пока экипаж починит казенную часть орудия
4) Остаться под огнем и помочь экипажу чинить казенную часть орудия
5) Отдать приказ покидать машину

Прикрепления: 5077104.jpg(37Kb)

Mad_MaxДата: Пятница, 01.07.2016, 02:05 | Сообщение # 20
Руководитель клуба
(19)

- Отступаем! Иначе пушка нас сейчас взорвёт! 

Танк загрохотал и медленно на задней передаче начал отъезжать назад. В вас попали еще раз, вы услышали крик наводчика, и вам самим поцарапало руки.

- Вильгельм! Что с тобой? 

- Ай… Шайзе… Руку осколкам прорезало! 

- Держись. Отступаем, быстрее! 

Наконец, вы были в зоне союзного огня, и ваш танк прикрыла пехота. Вы прибыли во временный лагерь. С большим трудом вы вылезли из танка, помогая Вильгельму, с руки которого ручьем лилась кровь. Похоже, задело артерию. 

- Медика сюда! - заорали вы. Вильгельм терял сознание. К вам подбежало два санитара, которые немедленно стали оказывать помощь Зингеру. Ваше ранение тоже давала о себе знать. Остальной ваш экипаж вроде не пострадал, но по их лицам, грязным от пороховых газов тёк пот, а усталые, но в тоже время бешеные глаза явно показывали их моральное состояние. 

Вы подошли к танку и посмотрели на него. Вы были благодарны ему. Если бы он был человеком, то ему следовало бы купить бутылочку хорошего шнапса. В башне было три непробития, видимо, вас и наводчика поранили осколки, отлетевшие от брони и внутренностей танка. Медленно поковыляв от танка, вы отправились в медпункт на перевязку. 

- Так, панцеробершутце, я посоветую вам больше не усердствовать с рукой, иначе всё может ухудшиться. – перевязывая вас, заговорил врач. – Возможно, ручку то и отрезать придётся… - вы понимали, что врач вас пугает, но всё равно вам было как-то не по себе. 

- Доктор, а как там мой наводчик, Вильгельм Зингер? 

- Кровотечение ему остановили, кровь перельём – будет как новенький. Но помедлили бы вы ещё чуть-чуть – то возможно и спасать то некого было. 

- Ясно, спасибо вам. 

- Пожалуйста. 

Придя в палатку, вы задумались. А может, ничего бы и не было, если бы вы тогда не полезли геройствовать? В любом случае, это уже в прошлом. Вильгельм жив, что несомненно тоже хорошо. 

На следующий день вас вызвал к себе лейтенант. 

- Послушайте, Бруно. Вам и вашему экипажу неделю придётся не выезжать на передовую. Танк ваш пока что у ремонтников, и новый в данный момент мы предоставить вам не можем. А вы, как один из самых результативных экипажей, заслуживаете отдых. 

- Яволь. 

- И не лезьте больше геройствовать. Сами видите, что из этого вышло. 
Придя в вашу палатку, вы увидели ваших ребят. Они все уже спали. Вы решили последовать их примеру. 

Два дня вы особо ничего не делали. На третий, вас с экипажем вызвал к себе в палатку командир батальона. Вы увидели Зингера, который хоть был и бледен, но уже стоял на ногах. Хорошо, что всё обошлось. 

- Хайль Гитлер, танкисты. – начал свою речь комбат. Я хочу поблагодарить вас за отличную службу, а отдельная моя благодарность вам, панцеробершутце Кац. Кстати, мои поздравления – вы теперь фельдфебель. А кроме того, вы награждаетесь знаком «За ранение» в бронзе, за то, что будучи раненым вы всё равно смогли выполнять свои обязанности. К тому же, вы награждаетесь Железным Крестом второго класса за храбрость и мужество, проявленные на поле боя. Мои поздравления. – он подошёл к вам, и аккуратно прицепил сначала знак, а потом железный крест вам на форму. Вы опешили, и не понимали, что происходит. Вы чувствовали радость, и гордость за себя и свой экипаж. 

- Панцершутце Зингер, вы награждаетесь знаком «За ранение» в бронзе. – комбат пожал вашему наводчику руку. 

Остальному экипажу – моя особая благодарность… И прибавка к жалованию. Свободны. 

Вы все были очень счастливы, и тут же бросились это отмечать. Шнапс, слава богу, у вас был. Вы все напились до чёртиков, и всем было хорошо. А ваше сердце еще грела гордость за ребят. И железный крест, разумеется.

Прикрепления: 2947677.jpg(122Kb)

Mad_MaxДата: Вторник, 05.07.2016, 11:55 | Сообщение # 21
Руководитель клуба
(20)

Ваша голова очень болела. Встав с казарменной койки, вы навернулись на блевотине и чуть не разбили себе лоб. Вам приснился очень странный сон, вы как будто проебали железный крест и отправились на поиски, которые закончились непонятной перестрелкой. Это всё, что вы помните. Осмотрев себя, вы увидели, что всё было на месте. И крест тоже, терять его было пока что не время. [После попойки и награждения ваша психика теперь 0].

Вы осмотрели вашу палатку, картина была не впечатляющая. На полу стояло с десяток пустых бутылок, весь пол был покрыт содержимым желудков ваших товарищей, которые еще спокойно дрыхли. Решив не мешать им, вы отправились приводить себя в порядок. На ваших плечах теперь красовались фельдфебельские погоны, чему вы были несказанно рады.

17 сентября в войну вступил СССР, давя поляков с востока. Вы нейтрально относились к коммунистам и их режиму, тем более, они являлись вашими союзниками. А уж какой большой была их территория, она раскинулась почти на весь материк! Вермахт теперь уже совместно с РККА продолжали вести активные наступательные действия, уничтожая польскую армию, подобно мясорубке на скотобойне. За неделю, которую вы пробухали во временном лагере образовалось несколько котлов с польскими солдатам, которые активно подавлялись вашими войсками. Поляки сдавались тысячами. Всё шло в точности по плану блицкрига. Тактика, разработанная генералами рейха совместно с фюрером, работала на ура. Метр за метром, город за городом, село за селом вы продвигались вглубь этой маленькой страны, которая скоро будет стоять под красным флагом с символом солнца.

За неделю ведения боевых действий вы не встречали никакого серьезного сопротивления. А если оно и было, то через некоторое время лопалось, как воздушный шарик. Вы чувствовали себя опытным солдатом, не то, что раньше.

Одним солнечным утром вас вызвал к себе лейтенант Мюллер, для того чтобы объяснить боевую задачу.

- Послушайте, фельдфебель, вы должны провести разведку боем в лесу южнее Варшавы, надо выяснить координаты противотанковых пушек.

Чёрт. Это уже где-то было. Точно, ваш сон…

Варианты ответов:
1) Герр лейтенант, я отказываюсь выполнять этот приказ. Мне снился сон, в котором наш танк там взрывают!
2) Герр лейтенант, я не могу выполнить это, по одной причине.
3) Согласимся, забьем на сон и отправимся выполнять приказ
4) Согласимся, с надеждой на то, что придумаем что нибудь в пути на указанную точку

Прикрепления: 4608449.jpg(142Kb)

Mad_MaxДата: Вторник, 05.07.2016, 11:57 | Сообщение # 22
Руководитель клуба
(21)

- Яволь, герр лейтенант!

- Удачи вам, парни. Будьте осторожны.

Вы медленно направились к танку, переваривая в голове все, что произошло. Если все будет так, как во сне – то живыми вы оттуда не выберетесь. Надо срочно рассказать об этом вашим парням. Открыв люк, вы медленно проникли в нутро машины.

- Слушайте, экипаж. Нам поручили провести разведку боем недалеко от Варшавы…

- Да как нехер делать! – вас перебил Эрнст. – Заводить машину, Бруно?

- Я тебе в следующий раз по голове переебу, перебивать меня будешь. Подожди пока. Слушайте дальше… - вы в двух словах поведали вам о своем сне, умолчав о судьбе вашего заряжающего. – Ну, ребята, что скажете на этот счет?

- Да забей ты на эту хуету! Ты что, серьезно этому веришь? – удивился Эрнст.

- Да, Грубер, верю. Все это очень было похоже на реальность, и то, что мы получили этот приказ – точно не является совпадением.

- Мда. Война меняет не только людей, но и их восприятие мира. Ты как хочешь, но я бы положил на это всё, и отправился выполнять задание.

- Еще предложения у кого есть? – обратились вы к экипажу.

- Да, герр командир. Можно попробовать объехать это место с тыла и расстрелять все пушки, они даже развернутся не успеют. Вы же помните, где они находятся?

- Вроде бы… Спасибо, Зингер. Ты что думаешь, Хуго?

- Можно просто поехать не туда, а остановить танк недалеко в лесу, и через некоторое время вернуться на базу, сказав, что не обнаружили пушки.
- А если пушки там есть? Мы же подведём своих ребят!

- Зато не погибнем сами.

- Эгоизм – это не всегда хорошо. Особенно по отношению к товарищам. Так, ладно, Ригель, а каково твоё мнение?

- Можно так же оставить танк в лесу, но самим подойти к тому месту пешком и провести разведку, осмотрев местность через бинокль…

Варианты действий:
1) Послушаем Эрнста и забьем на предрассудки
2) Послушаем Вильгельма и ПОПЫТАЕМСЯ вспомнить положение пушек и зайти к ним в тыл
3) Послушаем Хуго и отсидимся в тихом месте, а затем наврем командованию
4) Послушаем Франца и проведем пешую разведку, оставив танк неподалеку

Прикрепления: 1847039.jpg(145Kb)

Mad_MaxДата: Вторник, 05.07.2016, 11:59 | Сообщение # 23
Руководитель клуба
(22)

- Хорошо, Франц, думаю ты прав. Попробуем провести пешую разведку. Эрнст, двигай туда и остановись примерно за километр от того квадрата, куда нам нужно попасть. 

- Так точно! 

Пока танк медленно ехал, вы думали о том, что вас ждёт. Возможно, кто-то свыше дал вам возможность переиграть смерть, и этим шансом надо непременно воспользоваться. Умирать никак не входило в ваши планы. 

- Командир, мы прибыли! 900 метров до нужного квадрата. 

- Хорошо. Экипаж, слушайте мой приказ. Сейчас вы заглушите двигатель и замаскируете танк. Затем приготовьте осколочно-фугасный снаряд и будьте готовы в любое время сорваться с места или открыть огонь. Со мной пойдет Хуго, захватит с собой МП-38. – вы прервались на секунду чтобы проверить боезапас в своём вальтере. – Остальные – оставайтесь в танке. Если через 40 минут мы не вернёмся или вы услышите стрельбу - выждите 15 минут и уезжайте. Спасайте себя и танк. Всё. 

- Удачи, герр командир. Очень надеюсь, что всё будет хорошо.

- Я тоже, Вильгельм. Ну всё, давайте, парни. Хуго, ты готов? Магазины для МП взял? 

- Яволь, уже иду. – Хуго ловким движением спрыгнул с брони, захватив с собой кроме пистолета-пулемета еще и три гранаты, одну из которых протянул вам. 

- Спасибо. Пошли? 

- Да. 

Вы быстро зашагали по направлению к пушкам. Вас не покидало ощущение волнения. 

- Шнаудер, как думаешь, у нас всё получится? 
- Если будем смотреть в оба глаза и не шуметь, то думаю да. А пока идём, давай отвлечёмся, поговорим. Вот ты знаешь историю про то, как один паренек из школы офицеров этой зимой на охоту ходил? Говорят, палкой забил животное какое-то дикое… - вы продолжали идти и слушать истории Хуго. Мысли о смерти постепенно покидали вас. 

Наконец, до указанного квадрата вам осталось идти сто метров. С этого расстояния вы ничего не видели, но уже шли тихо и пригнувшись. Местность, где располагались пушки представляла собой небольшой лесок. Перед ним было поле, а чуть правее находилась заросшая высокой травой просёлочная дорога, рядом с которой была канава. Эта дорога вела непосредственно в этот лес. Левее от поля был небольшой холмик, который был частично открыт, но всё равно располагал редкими деревьями и кустарниками.

Варианты действий:
1) Сразу в лес
2) В поле
3) К проселочной дороге и канаве
4) К холму

Прикрепления: 3990293.jpg(91Kb)

Форум » Разное » Офф-топ » Дым над Рейном. Интерактивный рассказ.
Страница 2 из 2«12
Поиск: