[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Разное » Офф-топ » Дым над Рейном. Интерактивный рассказ.
Дым над Рейном. Интерактивный рассказ.
Mad_MaxДата: Пятница, 01.07.2016, 00:58 | Сообщение # 1
Руководитель клуба
Награды: 0
Статус: Offline

Смысл интерактивного рассказа или т.н. "квеста" - автор пишет часть рассказа, а дальше аудитория выбирает действие или фразу главного героя, от которой зависит дальнейшее развитие событий.

Исходная страница - https://vk.com/public123021000 там проходят публикации и голосование.

Панцеробершутце Бруно Кац.

Имущество:

• Форма танкиста.
• Вальтер в кобуре и 3 магазина к нему.

Статы:

• Интеллект: 7, выше среднего, да и руки у вас растут не из одного места.
• Физ. подготовка: 6, на хорошем уровне.
• Восприятие: 6, весьма быстро осознаете происходящее.
• Харизма: 5, влюбить в себя любую девушку вы скорей всего не сможете, но всегда можно и попробовать.
• Хладнокровие: 5, сможете держать себя в руках, но не всегда
• Хитрость: 5, если понадобиться соврать - то вы сможете сделать это, но с некоторым волнением.
• Удача: 5, иногда Фортуна поворачивается к вам лицом, а иногда и одним местом.
• Военная подготовка: 5, стрелять кое как вы можете.
• Психика: - 2

Перки:

• Технарь. В свое время вы очень увлекались устройством разных приборов, и это не прошло для вас даром. Вы хорошо разбираетесь в электромеханике.

• Военные знания. Теперь в боевых условиях вы почти всегда сможете сохранять трезвость разума.

Танк:

• PzKpfw III Ausf. D.

Экипаж:

• Командир Бруно Кац.
• Наводчик Вильгельм Зингер.
• Заряжающий Хуго Шнаудер.
• Мех-вод Эрнст Грубер
• Стрелок - радист Франц Ригель
Прикрепления: 5697422.jpg(140Kb) · 7502878.jpg(43Kb) · 0055022.jpg(30Kb)

Mad_MaxДата: Пятница, 01.07.2016, 01:09 | Сообщение # 2
Руководитель клуба
(1)

Вы сидели за столом у себя дома и думали о будущем. За окном был прекрасный майский вечер 1939 года, и вы отчетливо чувствовали прекрасный запах цветов, который доносился с улицы. Обучение в Гитлерюгенде практически завершено, и вы были этому несказанно рады, ведь впереди у вас еще целая жизнь!

Особым патриотом своей родины вы не являлись, и не везде разделяли национал-социалистические взгляды, но в Гитлерюгенд вас отправил отец, ветеран первой мировой, и ныне занимающий скромную, но хорошую должность в нацистском правительстве. Он считал, что это поможет вырастить из вас настоящего мужчину. Жили вы на окраине Берлина, не бедно, но и не богато, того, чего нужно было иметь, у вас хватало вполне.

Вам было весьма скучно сидеть одному, и вы решили почитать книгу. Достав свою любимую техническую энциклопедию, вы углубились в чтение. Впереди был выходной, поэтому поужинав, вы продолжали читать, пока вас наконец не сморил сон.

Проснувшись на следующие утро, вы хорошо позавтракали бутербродами, которые для вас сделала любимая мама, и запили все это кружкой крепкого кофе. Впереди у вас был целый свободный день, который вы могли посвятить чему угодно.

Погода на улице была очень приятная, поэтому можно было выйти на улицу, и побродить по цветущим аллеям. Но в тоже время вы можете зайти за своим лучшим другом, Эрнстом, и вместе с ним придумать какое-нибудь более увлекательное занятие.

Варианты действий:
1) Зайдем за Эрнстом
2) Гулять по Берлину

____
UPD - выбран вариант 1.
Прикрепления: 2774153.jpg(81Kb)

Mad_MaxДата: Пятница, 01.07.2016, 01:10 | Сообщение # 3
Руководитель клуба
(2)

Вы решили зайти за своим лучшим другом, Эрнстом Грубером. С ним вы дружили с самого детства, и всегда были неразлучны. Выйдя из своего дома, вы, как обычно, поздоровались со своей престарелой соседкой, и пройдя пол квартала, сели на трамвайчик. 

Вы поистине считали трамвай гениальным изобретением человека. А в Берлине он был особо красив. Небольшие вагончики и приветливые кондукторы в строгой форме придавали вашему родному городу особый антураж. Вы и смотрели в окно на сияющие, мокрые от ночного дождика мостовые, переливающиеся всеми цветами радуги. 

Наконец, трамвай остановился, кондуктор прозвенел в колокольчик, и вы вышли на своей остановке. Пройдя по узкому дворику, вы наконец дошли до дома друга. Подойдя к нужной двери, вы постучали. 
Дверь открылась, из-за нее вашему взору представилась рожа Эрнста, который весьма ехидно ухмыльнулся, увидев вас. 

– Аа, Бруно! Приветствую, хорошо, что ты пришел. 

– Привет. Прогуляться не хочешь? Можем даже сходить пропустить пару кружек пивка в «Ландъягере». 

– Отличная идея. Только не как в прошлый раз, а то я тащить до дома тебя задолбался тогда, тяжелая ты скотина! 

Вспомнив то, как вы надрались на прошлой неделе, вы залились дружным смехом на пару с вашим другом. 

Итак, дождавшись пока Эрнст напялит на себя пиджак и возьмет немного денег, вы дружно поперлись до вашей любимой пивной. 

Сам Эрнст вам всегда нравился. Это был умный, среднего телосложения парень, с карими глазами и волосами темного, как смоль, цвета. Приятный в общении, и всегда готовый помочь. 

Добравшись до пивнушки, вы сели за свободный стол, и подозвав кёльнера, заказали по кружке пива вам и вашему товарищу. Вы сразу приметили за соседним столиком одну привлекательную на вид девушку. Она сидела одна с довольно задумчивым выражением лица. Эрнст увидел, что вы положили на нее глаз, и сделал намек на то, что можно попробовать и познакомиться. Смелости на это у вас еще не хватило, поэтому вы решили продолжить пить и вести беседу с вашим товарищем, но с каждым выпитым глотком пива желание подойти к ней увеличивалось все больше и больше. 

– Ну же, Бруно, ****** ты Казанова, я же вижу, что она приглянулась тебе! Попробуй познакомиться с бабой хоть раз в жизни, придурок ты сраный! 

– Эрнст, отвали, а. Мы сюда выпить пришли, а не с телками трепаться. 

Пока что вы были относительно трезвы. И у вас назревал весьма трудный выбор насчет дальнейших планов на день.

Варианты действий:
1) Пить дальше
2) Расплатимся с кельнером и пойдем на техническую выставку в центре Берлина
3) Попробуем познакомиться с девушкой
4) Пойдем домой
5) Расплатимся и пойдем бродить по весеннему Берлину без особой цели

_______
UPD - выбран вариант 3

Mad_MaxДата: Пятница, 01.07.2016, 01:12 | Сообщение # 4
Руководитель клуба
(3)

Перед тем, как подойти к девушке, вы еще раз внимательно рассмотрели ее. Она была чуть ниже вас, с темно-рыжими волосами до плеч, одета в красивое платье, которое закрывало ее прекрасные ножки чуть ниже колен, плюс ко всему прочему она обладала прекрасными, изумрудного цвета глазами. Выражение ее лица по-прежнему было умным, слегка грустноватым, и вы заметили, как она посмотрела прямо на вас. 

Немного смутившись, вы решили переходить к более решительным действиям. 

– Ну что, Эрнст… Я попробую все-таки с ней познакомиться. 

– Давай, удачи, а я пока выпью еще кружечку прекрасного пенного напитка, заодно и посмотрю, что у тебя там получится, хехе.

Несмело поднявшись со своего стула, и аккуратно пройдя до ее столика, вы подсели к ней. 

– Фройлейн, не хотите ли вы познакомится? 

– День добрый, не откажусь. Меня зовут Элизабет, а вас? 

– Бруно. Приятно было познакомится. 

Вы неспешно начали беседовать с ней на разные темы, и со временем ваш язык развязался, и вы перестали чувствовать себя скованным. [ХАРИЗМА +1]. По девушке тоже было видно, что в начале она стеснялась вас, но вскоре беседа стала приносить удовольствие и ей. 

Элизабет оказалась необычайно интересной девушкой. Помимо внешней привлекательности, она так же имела огромный багаж знаний, и могла поддержать разговор абсолютно на любую тему. Правда, вам так и непонятна была причина, по которой столь красивая девушка сидела одна в пивнушке. 

Времени было уже четыре часа дня, к вашей беседе подключился и Эрнст, но тут Лиза сказала, что ей пора. Вы с ней обменялись телефонными номерами, и на прощание она даже обняла вас. Наверно, это был второй раз в вашей жизни, когда вы вообще так близко ощущали теплоту женского тела. 

После того, как она ушла, вы прибывали в очень хорошем настроении, и решили прогуляться с Эрнстом по вечернему Берлину. Расплатившись с кёльнером, вы отправились вместе бродить по городу. Вы шли по мостовой, и видели перед собой самую разношерстую публику. Как обычно, перед вами представало большое количество людей в коричневых мундирах. Так же было много солдат, которые расхаживали по городу в своей красивой парадной форме. 

Когда вы смотрели на них, у вас захватывало дух. Вы и представить себе не могли, что скоро так же с гордостью наденете на себя военную форму. 
Наконец, проводив Эрнста, вы попрощались и сели в трамвай. Доехав до своей остановки, вы дошли до родного дома. Завтра у вас был праздник, последний день в гитлерюгенде! Все экзамены вы сдали еще две недели назад. Потом немного свободы, а затем – отдавать долг родине. Вы очень устали, и поэтому решили лечь спать. 

Утро и последующий день прошли очень быстро. Вечером вы сидели всей семьей за столом в гостиной, и ели торт, приготовленный вашей мамой. 
После торжества к вам подошёл отец: 

– Сынок, мне удалось договорится с кое каким человеком, в общем, теперь вы с Эрнстом можете выбрать, где хотите служить. Если бы не я, то ты бы пошел в обычную пехоту, как и твой друг Эрнст. 

– Отец, огромное спасибо тебе, я даже не знаю, что и сказать. Куда я могу попасть теперь? 

– Для тебя открыто почти все. Бронетанковые войска, СС… Или, если уж очень хочется, можешь пойти в Вермахт. Только насчет люфтваффе я добиться ничего не смог, уж извини.

– Я подумаю до завтра. Еще раз спасибо тебе. Спокойной ночи! 

– Спокойной, Бруно! 

Перед вами теперь стоит весьма сложный выбор.

Варианты:
1) Панцерваффе
2) Вермахт (пехота)
3) СС

____
UPD - выбран вариант 1.

Mad_MaxДата: Пятница, 01.07.2016, 01:14 | Сообщение # 5
Руководитель клуба
(4)

Эту ночь вы провели в раздумьях, и заснули только под утро. Проснувшись, вы приняли окончательное решение – танковые войска. О, танки – эти гигантские многотонные машины всегда завораживали вас. Из-за одного рева танкового движка ваше сердце начинало биться чаще. А как красива была форма у танкистов! Вы сразу вспомнили Элизу, и подумали, что увидев вас в ней, она сразу бы влюбилась.

Эрнсту тоже нравились танки. Вы решили позвонить ему, и вкратце рассказали обо всем. Ваш верный друг тоже согласился служить в панцерваффе, чему вы очень обрадовались.

Позавтракав, вы сразу побежали в комнату вашего отца, и посвятили его в ваш с Эрнстом выбор. Отец более чем полностью разделял его. Практически в любой истории, которых он рассказал вам множество, упоминались танки. Хоть сам он танкистом и не служил, а был командиром штурмового отряда.

Вернулся с работы отец не один, а с высоким статным мужчиной, который был чуть помладше вашего папы. Поужинав вместе с этим человеком, отец подозвал вас к столу.

– Позвольте мне представить вам своего сына.
Произнес ваш отец.

– Бруно, это майор Генрих Ленц. Генрих, это мой сын Бруно Кац.
Пока ваш отец говорил, вы обменялись рукопожатиями с Генрихом.

– Именно этот человек поможет мне устроить тебя в танковые войска.

Вы еще раз осмотрели Генриха, на этот раз более подробно. Это был человек средних лет, с выбритыми висками и ровным пробором.

- Приветствую, Бруно. Приятно было познакомится. Твой отец многое для меня сделал в свое время, и сейчас я хочу отдать ему долг. Давай начнем процедуру оформления прямо сейчас. А призыв будет примерно через две недели.

Вы принесли Генриху свой паспорт и партийное удостоверение, а также аттестат. Быстро пробежавшись взглядом по всему этому, Ленц что-то тихо сказал вашему отцу, а затем уже обратился к вам.

– Ну что, Бруно… Учитывая то, что вы закончили учебу с отличием, после учебки вы получите звание Панцеробершутзе. Если у вашего друга все так же в порядке, то он тоже получит его. Кстати, пусть он подойдет завтра на Принц Евген штрассе, там я и посмотрю его документы. А сейчас мне пора. Бруно, увидимся через две недели.

– До свидания, герр майор. Спасибо за помощь.

На следующий день вы встретились с Эрнстом, и рассказали ему обо всем. Он, посетив майора, тоже получил положительный ответ. Осталось только подождать две недели.

Прошло 10 дней с момента вашей встречи с Генрихом. И вы решили посвятить последние деньки перед службой чему-нибудь полезному. Только чему – вы еще не определились.

Варианты действий:
1) Поедем с родителями за город, и попросим отца рассказать побольше о войне и тактике (возможность получить перк)
2) Пойдем гулять с Элизабет
3) Напьемся в Ландъягере
4) Останемся дома и проведем свободное время за чтением литературы
5) Сходим на прогулку в одиночку

____
UPD - выбран вариант 1

Mad_MaxДата: Пятница, 01.07.2016, 01:14 | Сообщение # 6
Руководитель клуба
(5)

Вы поехали с родителями за город. У вас была весьма прекрасная дача. В этом местечке вы вместе с мамой и папой решили провести последние дни перед службой.

В конце дня вы сидели за столом и всей семьей пили чай.

– Отец, скоро и мне служить. И судя по всему, назревает война. Я бы хотел расспросить тебя побольше о том конфликте, в котором ты участвовал.

– Ну давай, Бруно, я готов рассказать тебе пару историй.

– Я внимательно тебя слушаю.

– Однажды, вроде это было в середине 1916-ого, лейтенант подошел ко мне со словами: «Послушай, Отто. Нам надо занять пару окопов на французской полосе. Через два часа начинается атака, и нам хорошо было бы сосредоточить там несколько своих отрядов. Это задание я поручаю твоей штурмовой группе, вы у меня самые лучшие. Удачи, парни.»

Я не мог поверить в то, что он говорил.... Это же буквально посылать нас на убой. Артиллерийской подготовки еще не было, а значит она будет! А вдруг после взятия окопов наши пушки случайно лупанут по нам? У меня было очень много вопросов, но приказ есть приказ. Собрав своих ребят, я сказал им взять с собой побольше связок из шести гранат.

Расскажу тебе побольше о тактике штурмовой группы. Вначале в окоп ребята забрасывают гранаты, очень много гранат. Вооружены они только гранатами и саперными лопатками. Их в свою очередь прикрывают солдаты с винтовками. После того, как все гранаты взорвутся, первая группа солдат добивает выживших саперными лопатками. Те, кто вооружен винтовками – прикрывают их. А затем так же быстро переходят в другой окоп, и всё заново.

Вот, мы собрались и рванули с отрядом до первой траншеи. Приблизительно двадцать гранат – и французы даже понять не успели, что с ними произошло. Ребят в первую группу брали самых бешеных, только они могли закинуть связку гранат в окоп, а через две секунды спрыгнуть туда сами, чтобы расквасить башку выжившим, изуродованным французам.

Мы, захватив один окоп, потеряли всего двоих солдат. Оба на передовой только пол месяца, и входили они во вторую группу прикрывающих…

Отец все рассказывал и рассказывал, а вы внимательно слушали и запоминали. [получен перк «Военные знания». Теперь в боевых условиях вы почти всегда сможете сохранять трезвость разума]

Остальные дни на даче вы провели примерно одинаково. Отдыхали и наслаждались свободными деньками.

И вот, настал день призыва. Вы вместе с Эрнстом и огромным количеством других парней вашего возраста стояли на плаце. Вам выдали форму, и усадили на грузовик. Тяжелая машина наконец-то тронулась, и вы заснули. Проснувшись, вы уже подъехали к казармам. Так начинается ваша солдатская жизнь…

Прикрепления: 9352683.jpg(133Kb)

Mad_MaxДата: Пятница, 01.07.2016, 01:21 | Сообщение # 7
Руководитель клуба
(6)

Итак, началась служба. Вы в армии уже пол месяца, подучились стрелять и ваши мышцы немного увеличились в размерах. [ВОЕННАЯ ПОДГОТОВКА +1, ФИЗ.ПОДГОТОВКА + 1].

«ПОДЪЕЕМ! ВСТАЕМ, ДАМЫ, НА ПОСТРОЕНИЕ МАРШ!» - Вас в очередной раз разбудил хриплый, но режущий уши голос, который был сравним с громом, вашего унтер-офицера Йозефа Шварца. Это был мужчина за 30, родом из небольшой деревушки в Австрии. Вы встали, быстро надели на себя форму, и отправились в сортир. Сегодня будет первая ваша практика в танке. До этого вы занимались исключительно строевой подготовкой, а устройство танка видели лишь в теории.

После построения вы отправились на завтрак и там встретились с Эрнстом. Он тоже был рад тому, что сегодня откроется возможность посидеть в настоящей бронированной машине. Вы вместе с ним и остальными солдатами отправились на полигон. Там вас уже ждали танки, новенькие учебные третьи панцеркампфвагены, и около каждого танка стояло по офицеру. Солдатам на соседнем полигоне повезло меньше – там стояли первые и вторые ПЗшки. Все построились, и потом к каждому танку отходило по несколько человек.

Вы с Эрнстом подошли к машине, около которой стоял симпатичный блондин, по званию фельдфебель. К этому танку подошло еще два человека.

– Хайль Гитлер, герр фельдфебель!

– Хайль Гитлер. Представлюсь, фельдфебель Ганс Шнейдер, командир этого танка. Мне было приказано обучать вас. Прошу, ваши солдатские книжки. Вольно. Я пока рассмотрю кто есть кто.

Эрнст и вы решили познакомится с двумя ребятами. Одного из них, который был пониже, звали Хуго, а другого Франц. Один был родом из Баварии, а другой родился в Дрездене. До сего момента они знакомы не были.

– Так, танкисты, слушайте сюда. Я внимательно изучил ваши солдатские книжки, и распределил ваши обязанности в танке. Бруно Кац, вы назначаетесь наводчиком. Хуго Шнаудер, вы будете заряжать. Франц Ригель, займите кресло стрелка-радиста. И, наконец, Эрнст Грубер – добро пожаловать на место мехвода. По машинам!

– Яволь, герр фельдфебель!
Ответили вы вчетвером и бросились к многотонному чудовищу.

Вы запрыгнули на танк, открыли люк и очутились внутри. Через некоторое время чуть ниже ваших ног вы увидели лицо вашего друга – он тоже успешно занял кресло мехвода и довольно лыбился на вас оттуда. Заряжающий с радистом тоже очутились на своих позициях. И наконец, последним залез командир.

– Ну, хотя бы залазить в танк вы умеете. Правда, желательно конечно это делать чуть побыстрее. Ничего, у нас с вами еще много времени на тренировки.

Вы осмотрели танк. Впереди у вас был оптический прицел, слева аптечка, огнетушитель и 5 снарядов, справа располагалась казенная часть орудия, за ней сидел заряжающий. В нижнем отделении находился основной боекомплект, и кроме того, там сидели мехвод и радист.

Начались занятия. В первый день каждый просто ознакомился с отделением танка. На следующий уже начался более подробный разбор обязанностей каждого…

Прошел месяц. На дворе стоял уже июль, вы уже научились вести огонь и измерять дальность до цели, пользуясь только своими глазами, а так же сдружились с остальными ребятами из экипажа танка. Ваш командир был отличный мужик, вы были рады, что тогда подошли именно к его машине.

Шло обычное занятие по тактике. Вы сидели на траве около танка вместе с остальным экипажем и ждали приказ. Тут подошел ваш командир.

– Сегодня у нас будет необычное задание. Мы проработаем вариант, когда вашего командира убивают, и командование на себя должен взять кто-то из экипажа. Когда определитесь с командиром, вы должны продолжить выполнение боевого задания, которое вам пошлют по радиостанции шифром. Тут и проверим твои навыки, Ригель. Удачи, парни. Кстати, забыл сказать, в этом участвуют все экипажи, а цель у вас будет одна. Смекаете? Если выполните боевую задачу первыми, получите вознаграждение. А какое – пока не скажу. А сейчас по машинам!

Вы залезли в танк, как и все остальные.

– Ребята, выбираем кандидатуру. Кто будет командовать? Не забываем, что пересаживаться на место командира нельзя, все остаются на своих позициях.
Сказал Хуго.

– Я предлагаю Бруно! Тем более он сидит на позиции наводчика, оттуда хоть что – то можно увидеть…

– Я - за!

– Я бы хотел попробовать, ну уж ладно. Я тоже за Каца.
Произнес Ригель.

– Бруно, ты согласен командовать нами?

Варианты ответа:

1) Яволь! Принимайте временного командира
2) Ну... Я согласен
3) А может, лучше Ригель им побудет?
4) Нет, я не смогу взять на себя такую ответственность

Прикрепления: 0922842.jpg(65Kb)

Mad_MaxДата: Пятница, 01.07.2016, 01:26 | Сообщение # 8
Руководитель клуба
(7)

– Яволь, принимайте временного командира! Так, Ригель быстро передай в штаб радиограмму с требованием выслать дальнейшее задание. А ты, Эрнст, заводи машину! Будем на готове. 

– Так точно, герр командир. 
Хором ответили ваши друзья. 

Эрнст начал заводить танк. Вы несколько раз видели, как он это делал. Это весьма сложный алгоритм действий, при этом нужно контролировать малейшую деталь на приборах и ничего не перепутать, иначе придется делать все заново. Спустя три минуты раздался рёв движка, и машину немного сотрясло. Этот сигнал оповестил о том, что ваш товарищ все сделал на пятерку, и к тому же уложился в норматив. 

– Бруно, Бруно! Я получил дальнейший приказ! Вот, смотри. 

Франц вкратце рассказал вам о боевом задании. Вы похвалили его, на расшифровку радиограммы с очень странным на ваш взгляд шифром у него ушло совсем мало времени. 

Для успешного выполнения задания нужно как можно быстрее доехать до определенной точки, которая находилась в радиусе 10 километров. Нужно будет выстроить свой кратчайший путь на карте и отправится туда. Это будет своеобразным испытанием для мехвода. 

Затем, как только окажемся там – надо будет обнаружить цель, так же на скорость. За всем этим будут следить офицеры, которые находятся там. После обнаружения цели нужно будет пустить в нее три снаряда – бронебойный, осколочно-фугасный и подкалиберный. И желательно, ни разу не промазать и при стрельбе уложится в 30 секунд. Вы очень надеялись, что Хуго сможет быстро зарядить орудие и не запутаться в снарядах. 

– Так, ребята, давайте взглянем на карту. Франц, какие координаты там по расшифровке? 

– Вот, я отмечу сразу на карте. 

– Хорошо, данке. Эрнст, смотри. Вот сюда. С первого взгляда – там везде лес, но на карте есть небольшая дорожка между этими деревьями. Я надеюсь на тебя. Как определишься с путём – трогай. 

Эрнст кивнул и устремил свой взор в карту. Через пару минут он что-то написал на ней и сказал, что готов отправляться. 

– Поехали! 

Вы тронулись. Езда в танке – не самое приятное занятие. Жар, духота, постоянная тряска, запах выхлопных газов и бензина - к этому всему вы уже постепенно начали привыкать. Вы погрузились в мысли. 

Прошло примерно десять минут – и ваш танк дернулся и заглох. 

– Шайзе, Эрнст, что такое? 

– Бруно… Я похоже въебался в сарай. Или домик лесника. Я точно не знаю, что это… 

– Ооооой, какой водитель криворукий нашелся. Ну, сейчас я вылезу и посмотрю. 

Вы открыли люк и увидели, что ваш танк наполовину находился в заброшенном сарае. Подумав, вы залезли обратно и обратились к Эрнсту. 

– Ну, горе водитель, слушай мою команду. Сначала на первой передаче на метр вперед, затем включай заднюю и на максимальных оборотах выводи машину. Понял? 

– Да понял я, понял, сейчас все будет. 

Грубер последовал вашей инструкции, и через минуту вы уже были на дороге. Наконец, вы подъехали к точке. Там пока еще не было других машин. Вы выпрыгнули из танка и подошли к офицеру доложиться. 

– Временно исполняющий обязанности командира 236 машины панцеробершутце Бруно Кац прибыл на место для выполнения второй части задания! 

– Вольно. Что дальше делать – вы знаете. Сейчас я встану около вашей машины и включу секундомер, как обнаружите цель – постучите ключом по броне. Тогда я начну отсчет уже во второй раз, а вы должны за 30 секунд успеть выстрелить три раза. Все ясно? 

– Яволь! 

Вы бегом отправились в свою машину. Оказавшись там, вы обратились к экипажу. 

– Так, сейчас вы можете открыть люки и начать поиск цели. Это должен быть корпус Pz.I. Как только найдете – дайте сигнал. Я сам начну осматривать окрестности через оптический прицел. И помните, напрягите ваши глаза, нам нужно сделать это как можно быстрее. 
Сказали вы и услышали шум другого танка. Видно, приехал еще какой-то из экипажей. 

Поле обзора лично у вас очень ограниченно, поэтому вам надо будет выбрать отрезок местности, где вы начнете вести поиск.

Варианты:
1) В лесу перед танком
2) На поле чуть правее
3) Левее танка около холма
________
UPD - выбран вариант 3

Прикрепления: 6444796.jpg(59Kb)

Mad_MaxДата: Пятница, 01.07.2016, 01:32 | Сообщение # 9
Руководитель клуба
(8)

Вы прижались лицом к оптическому прицелу и начали переводить пушку чуть левее, пока наконец не увидели холм. Напрягая ваши глаза по максимуму, вы пытались найти цель среди высокой травы и деревьев. 

– Герр командир, я похоже нашел её! Пятидесятый азимут, доверните немного башню, и увидите два покореженных дерева, там и находится цель. 
Отрапортовал Франц. 

– Отличная работа, Ригель, сегодня ты просто в ударе. Хуго, постучи по стенке танка ключом, да так громко, чтоб это услышал офицер и переключил секундомер, а затем заряжай бронебойный и готовь осколочно-фугасный! 

– Яволь, будет сделано. 

Пока вы говорили, башня наконец то довернулась на нужный азимут, 
Вы посмотрели в прицел и сдвинули его чуть правее. Наконец, вы увидели корпус первого панцеркампфвагена, и практически одновременно с этим услышали голос Хуго повествующий о том, что снаряд находится в положенном месте. 

Последние корректировки прицела, цель по вашим подсчетам находится в 450 метрах, и вы готовы открыть огонь. 

Выстрел. В ушах зазвенело, пороховые газы наполнили танк. Вы увидели, как гильза с огромной скоростью улетела в гильзособиратель, и казенная часть орудия вернулась в прежнее положение. Хуго уже был на подходе с осколочно-фугасным. Аккуратно, но в тоже время очень быстро он положил снаряд и кулаком загнал его дальше. 

– Заряжено!!! 

Что есть мочи заорал он. 

Сведение, корректировка прицела на другой тип снаряда, выстрел – и цель была поражена во второй раз. Остался последний, самый ответственный. Подкалиберный снаряд – с ним вы почти не работали на практике, а характерное отличие его было в том, что он был легче остальных. Вы немного боялись. 

– К стрельбе готово! 

У вас от волнения дрожали зубы. Но, снаряд все-таки влетел, и влетел в цель. 

– Ребята!!! Все три! Мы смогли!!! Покидаем машину! 

Вы и ваш экипаж выпрыгнули из машины и дружно обнялись. К этому времени на полигоне было уже 5 танков, но вы, судя по всему, отстрелялись первыми. Офицер, который находился около вашего танка, похвалил вас и сказал отправляться на кухню, танкистов вечером заберут на грузовике. 

Ребята и вы стояли около полевой кухни и буйно обсуждали то, что с вами произошло сегодня. 

– Эй, солдаты, подходите, я вам налью. 
Услышали вы голос старенького повара. 

Вы подошли, и через пару секунд в котелке оказался гороховый суп. 

– Хехе, сегодня ночью лучше будет приготовить противогаз. 
Выдал «умную» мысль Эрнст.

– Да мы то знаем, что ты газомет знатный, молодец, что не скрываешь этого. 
Вы и остальные ребята дружно захохотали. 

Вечером вас забрали грузовики, и вы приехали в казармы. За танки остались ответственны ремонтные подразделения. 

На следующий день после завтрака вы стояли на плацу и ждали объявления итогов. Оставалось еще пол часа, и в поле зрения попал ваш командир. Вы решили рассказать ему о том, как все прошло. 

– … ну и мы поехали в казармы. Так все и закончилось.

– Бруно, я не ожидал таких успехов от вас, вы молодцы, парни. Думаю, вы точно займете призовое место.

– Спасибо, герр фельдфебель! 

Вы бы хотели попросить вашего командира, чтобы на награждении отметили кого-то из ваших парней, ведь они постарались на славу. Но кого, вы еще не определись.

1) Стрелка-радиста Франца Ригеля
2) Заряжающего Хуго Шнаудера
3) Мехвода Эрнста Грубера

_____
UPD - выбран вариант 1

Mad_MaxДата: Пятница, 01.07.2016, 01:34 | Сообщение # 10
Руководитель клуба
(9)

– И еще, я бы хотел отметить Франца Ригеля, стрелка-радиста. Этот парень постарался на славу, он за две минуты расшифровал приказ командования и первым из нас нашел цель! Его обязательно нужно наградить. 

– Хорошо, Бруно. Я займусь этим.

Вы вернулись на плац. Вскоре церемония началась. 

– Хайль Гитлер! Хорошего дня всем солдатам и офицерам. 

Начал свою речь толстенький гауптман. 

– Итак, вчера вы все показали себя как настоящие солдаты, достойные сыны арийской нации. А сегодня мне бы хотелось подвести итоги, а лучшие из лучших получат награду. 

Прошло примерно еще 10 минут пустотрепа и пропаганды, перед тем как он перешел непосредственно к объявлению победителей. 

– … и, лучший результат был у… 
Пауза. Вы волнуетесь. Все волнуются.

– …236 машины! Они за 20 минут добрались до полигона и за 17 с половиной секунд пустили все снаряды в цель, ни разу не промахнувшись. 
Вы с ребятами крепко обнялись и пожали друг другу руки. Тут Эрнст пшикнул: 

– Тише, сейчас же скажут про наши призы! 

– Командир машины – фельдфебель Ганс Шнейдер, временно исполняющий обязанности командира на учениях – панцеробершутце Бруно Кац. И еще я бы хотел отметить радиста этой машины Франца Ригеля. Он должен быть примером для всех стрелков-радистов! Экипаж этого танка награждается недельным отпуском. А Ригель еще и ящиком шнапса, специальным подарком от командования. 

Вы и ваши парни были очень рады, только Шнаудер немного погрустнел. После того как вы отпраздновали вашу с экипажем победу, вы подошли к нему.

– Хуго, послушай. Ты тоже очень хорошо сработал, без тебя мы бы не выиграли. Я награжу тебя из своего кармана. 

Вы протянули ему бутылку дорогого французского коньяка, который сейчас уже нигде не найдешь. Она стоял в подвале у вашего отца большое количество времени. 

– Спасибо, Бруно. От этого мне точно станет повеселее. 
Улыбнулся он. 

Вы решили пойти спать. Отпуск у вас начинается с завтрашнего дня. Перед сном вы вспомнили ту девушку, Элизабет, и решили непременно прогуляться с ней, когда вы будете в Берлине. 

Утро. Вы едете в грузовике и подпрыгиваете на каждой кочке, коих на проселочной дороге просто огромное количество. Время на часах 10 утра, и вы наконец то в Берлине. 

Вы пришли к себе домой. Вас встретила мать и крепко обняла. Отец лишь посмотрел на вас с улыбкой и пожал руку. Вы умылись и переоделись в вашу парадную форму, а затем сели за стол. После вашего завтрака вы подошли к телефону и набрали номер, который вам дала Элиза. 

– Алло? Это Элизабет у телефона? 

– Да. Это вы, Бруно? Ой, как хорошо, что вы позвонили. 

– Да, это я. Мне дали недельный отпуск, и сегодня я бы хотел пригласить вас на прогулку. 

– Как это мило с вашей стороны! Я согласна. Только скажите во сколько, и где. 

– Давайте на Альбрехтштрассе, через час. Вам удобно? 

– Да. До встречи! 

– До свиданья, Лиза. 

Вы были очень рады тому, что она согласилась. Через час вы уже стояли на назначенном месте и ждали ее с букетом цветов. 

Наконец, вы увидели ее. Она поразила вас еще сильнее, чем тогда в баре. Красивей девушки вы просто не видели. 

– Здравствуй, Бруно. Какой вы красивый! Как я понимаю, вы служите в танковых войсках? 

– Привет Элиза. Да, я танкист. Давай перейдём на «ты»? Так нам будет проще. 

– Хорошо, я сама давно хотела предложить тебе это. 

Вы шли, разговаривали с ней и как будто забыли обо всем. Прекрасней создания вы еще не встречали. 

Через два часа прогулки вы зашли пообедать в кафе. После обеда вы сели на лавочку и начали наблюдать за красотой природы. Элизабет опустила голову на ваше плечо и взяла вас за руку. Вы ощущали что-то очень теплое внутри вас, такого чувства у вас еще никогда не было, всё в мире вдруг как будто стало идеально. Вы вдыхали аромат ее темно-рыжих волос и наслаждались.

Поцелуем Элизабет?
1) Да
2) Нет

Mad_MaxДата: Пятница, 01.07.2016, 01:36 | Сообщение # 11
Руководитель клуба
(10)

Поцелуй. Элиза ответила взаимностью, и время вокруг вас как будто остановилось. Вы не чувствовали ничего, кроме ее губ. Тут вы неожиданно вспомнили, что ваши родители на вечер уходят в кино, и дома никого не будет. 

– Элизабет, а может ко мне? Я живу совсем недалеко. Музыку послушаем, чаю попьем. 
Смутились вы. 

– С тобой я согласна идти куда угодно, Бруно. 

Вы взялись за руки и пошли в направлении вашего дома. Наконец вы пришли и открыли дверь, пропустив вперед Элизу. 

– Чай, кофе? 

– Тебя. 

– Что, извини? 
На ваших щеках выступил лёгкий румянец. 

– Я хочу тебя. 

– Эмм… 

Пока вы стояли и пытались выдать из себя какой-то вразумительный ответ, Элизабет схватила вас за руку и потащила к кровати, попутно расстегивая пуговицы на вашей форме… 

Вы лежали вместе. Родители позвонили вам и сказали, что они останутся у знакомых на ночь. Тем лучше. Вдыхая аромат ее тела, вы забывали обо всем. 

– Элиза, скажи. А у тебя до меня кто-нибудь был? 

– Нет. Только школьный роман, но там, ясное дело, до постели не доходило. 

– А у меня вообще никого не было. Ты у меня первая. Ты знаешь, что мой отпуск закончится через неделю? 

– Теперь знаю. Это печально, Бруно. Мне так хорошо с тобой. 

– Мне тоже. Но служба есть служба… 

Вы лежали и беседовали до утра, пару раз прерываясь на выполнения того, чего велят вам инстинкты. 

Элизабет сказала, что ей надо на работу. Собралась, поцеловала вас и ушла. Вы договорились встречаться каждый день, пока вы в Берлине. 

Весь отпуск прошел у вас очень насыщенно. Вы каждый день ходили куда-то с Лизой, а вечером ложились в кровать с ней же. Это была просто незабываемая неделя. Под конец вашего отпуска, вы решили предложить ей выйти замуж за вас, ведь женам солдат выдают дополнительные денежные выплаты, да и у вас появится еще одно то, ради чего стоит возвращаться домой. 

Вы сидели с ней за столиком в кафе, а в вашем кармане терлось дешевенькое обручальное кольцо. Момент настал. 

Варианты:
1) Элизабет, выйдешь ли ты за меня замуж?
2) Ничего не говорить

_________
UPD - выбран вариант 1

Mad_MaxДата: Пятница, 01.07.2016, 01:41 | Сообщение # 12
Руководитель клуба
(11)

– Элизабет… Примешь ли ты предложение руки и сердца? 
Щеки Элизы налились румянцем. 

– Бруно… Я… Д-да, я согласна. 
Вы поцеловались. 

Церемонию для вас сегодня же организовал ваш отец, с которым вы ранее познакомили Элизабет. Вы весьма скромно обвенчались, на свадьбе присутствовали лишь несколько ваших друзей, включая Эрнста, родители и их друзья. Сама Элизабет была сиротой, ее родители погибли, когда ей было двенадцать лет, поэтому с ее стороны присутствовало только две подруги. 

На следующий день вы попрощались с Элизой и родителями. Элизабет сказала, что будет ждать вас и всячески помогать посылками. Через час вы уже ехали в казармы, трясясь в грузовике. Скоро начнется август. 

Приехав, вы первым делом поздоровались с вашими друзьями. 

– Ну, кто как отпуск провёл? Я, представьте себе, теперь женатый человек. 

– Бруно, ну ты даёшь… Я по бабам ходил, каждый день – новая. И коньяк твой был очень кстати. 
Заржал Хуго. 

– Я пил и пытался не забыть устройство радиостанции, хехе. 
Сказал Ригель. 

– А ты, Эрнст? 

– Я… Да так, по мелочи, всякой фигней занимался. 

Тут дверь в казарму открылась, и вы увидели вашего командира. 
Отдав честь, он начал говорить: 

– Так, господа танкисты, отдохнули, теперь пришло время вспоминать, как рычаги в танке держать. Сегодня и последующую неделю вы будете учить друг друга минимальным умениям в вашей специализации. То есть, это нужно для того, чтобы в случае чего вы смогли заменить друг друга в танке. Например, стрелок радист мог бы пересесть и вывести танк из-под вражеского огня, если мехвод погибнет и так далее.

– Яволь, герр командир. Когда нам прибыть на построение? 

– Через два часа. А сейчас можете быть свободны. 

Ваша неделя прошла весьма однообразно. Так же вас потом учили проведению быстрых ремонтных работ. Вам это давалось весьма легко. 

Шел конец августа, и ваш танковый батальон зачем-то передислоцировали к границам Польши. Но вы все уже догадывались, зачем это нужно. Будет война. Новое, мировое сражение с огромным количеством убитых и раненых. Фюреру хочется мирового господства, ему хочется, чтобы весь мир жил под красным флагом с символом солнца. Вы не сильно разделяли эти мысли о мировом господстве, но вы были солдатом, вы просто выполняли приказ. 

Вы еще не знали, чем это обернется для вашей страны. Чем это обернется для мира. Сейчас вы просто сидели около танка и мирно беседовали с вашими друзьями. 

– Слышь, Бруно… Ты как думаешь, мы здесь чтобы надрать жопу этим курвам? 

– Да, скорей всего так. Вы все надеюсь понимаете, что это будет реальный конфликт, где вы можете сдохнуть? Это будут не учения. Здесь возможно все. 

– Понимаем мы, Бруно, понимаем. Ну и что изменится от этого понимания? Абсолютно ничего. Давайте раньше времени не поднимать панику. Я уверен, что все будет нормально. У нас самая сильная армия на свете. Думаю, взять это маленькое пятно на карте не будет составлять особого труда. 

– Ну ты и герой! Войны не видел, а уже так смело о ней говоришь. 

– А ты разве видел, Бруно? У каждого изначально своё видение войны.
Вы продолжали беседу, и тут к вам подошёл командир. 

– Слушайте сюда, солдаты. Завтра вы должны проверить свои машины, начиная от двигателя и заканчивая снарядами. Всё, что требует смазки – смазать, что требует починки – починить. От этого будет зависеть ваша жизнь. Это всё, что я могу пока сказать вам. 

– Так точно. 

Вы немного заволновались. Появилось ощущение чего-то грядущего. Чего-то тяжелого. Судя по серьезным лицам ваших друзей, они испытывали тоже самое. 

Всем было понятно, что скоро начнётся Война.

Mad_MaxДата: Пятница, 01.07.2016, 01:44 | Сообщение # 13
Руководитель клуба
(12)

Шел вечер 31 августа 1939 года. В воздухе стояло напряжение. Дух волнения, дух чего-то страшного. Всем вам поступил приказ о соблюдении полной светомаскировки. Где-то вдалеке закурил солдат – вы увидели маленький рыжий огонек, но через секунду донеслось резкое, но тихое ругательство – и огонек пропал из виду.

Ночь. Вам сказали, что вы должны выдвинутся со своих позиций в 4 часа 45 минут по местному времени. На данный момент время два часа ночи, и вы каждые пять минут смотрите на часы. Вы волнуетесь, вы боитесь, вас охватывает страх неизведанного. Как будто вы студент и ничего не выучили, но на экзамен все-таки пришли.

Примерно тоже самое сейчас было в мыслях у многих. У всех, кто стоит на этой линии фронта, протяженностью в 1600 километров. Вы не говорите со своими товарищами, вы слишком напряжены. Все ваши мысли сейчас только о времени. О движении стрелок на маленьких часах. Тик-так, тик-так. Заветный час подходит.

В попытке отвлечься, вы вспоминаете Элизабет. Но ее образ загораживает образ циферблата. А вдруг вы умрёте? Вдруг вас ранят? Или возьмут в плен? В мощи армии великого рейха вы не сомневаетесь, так же как и в тех, кто будет сидеть с вами в одном танке. Эрнста вы знаете с детства, и в любой ситуации можете положится на него. Ваш командир, Ганс - он очень умен, и никогда не отдает приказ без точной уверенности в нём. Заряжающий и радист – тоже отличные парни. Но беспокойство по-прежнему охватывает вас.

Взгляд на небо. Оно уже начало розоветь. Взгляд на часы. Без пятнадцати четыре. Остался час, ровно час. Вы вспоминаете своих родителей. Интересно, долго ли будет грустить мать, если вы умрете тут? Хватит грустных мыслей.

Поступил еще приказ, командир объяснил вам цель. Ваш танк в составе четвертой танковой дивизии должен занять Мокру, небольшое село. Большего вам пока неизвестно.

Осталось 10 минут. Последнее затишье перед бурей. Перед великой бурей, которая сметет на своём пути все и вся. Вы смотрите на свои часы и просто не можете отвлечься. Циферблат въелся вам в мозг. Тик-так. Тик-так.

– По машинам! Приготовится!

Вы открыли люк и привычным движением запрыгнули в нутро бронированного монстра. Наконец, вы на вашем кресле. Минута. У вас вспотело все, что только может вспотеть. От нервного напряжения стучат зубы, и не только у вас.

– Танки, марш! - Слышите вы команду.

– Жми, Эрнст! Координаты ты знаешь. – Крикнул ваш командир.

– Яволь.
Вы тронулись. Смотря в перископ, вы наблюдали очень много танков и самолетов, и неисчислимое количество людей. Вся эта мощь сейчас двинулась по направлению к Польше. Через 10 минут вы уже пересекли границу, не встретив вообще никакого сопротивления.

Прошел час, с того момента как вы тронулись с позиций.

– Стоп! Пропустим вперед наши юнкерсы. Сейчас нам нужно подождать буквально 15 минут. – Сказал Ганс.

– Разрешите открыть люк? Я осмотрюсь на местности.

– Разрешаю.

Вы высунули голову из танка, и увидели непонятную картину. Пехота сгоняла перед головными танками женщин и детей, обычных мирных жителей! Это что, такой живой щит? Вы немного не осознавали происходящее.

Варианты действий:
1) Женщины и дети как живой щит? Они что, совсем обезумели там?
2) Герр командир, посмотрите вперед. Я не пойму, что там происходит...
3) Хаха, вот это наша армия додумалась. Думаю, блицкриг сработает на все сто, с такими то живыми щитами!
_________
UPD - выбран вариант 2

Прикрепления: 0185344.jpg(71Kb)

Mad_MaxДата: Пятница, 01.07.2016, 01:49 | Сообщение # 14
Руководитель клуба
(13)

– Герр командир, посмотрите вперед. Я не пойму, что там происходит… 
Шнейдер открыл люк, и высунулся из танка. 

– Бруно, это вероятно какой-то тактический ход… Странно это всё. Я понимаю, что это не совсем человечно, но… - Ганс хотел сказать что-то еще, но его перебил Ригель. 

– Командир! Головной танк колонны отдал приказ двигаться за ним и быть готовым к атаке! Через пять минут мы должны начать захват села Мокра. 

– Хорошо. Закрыть люки и приготовится к огню противника! Следуем за командиром колонны. 

Вы тронулись с места. Перед головными танками гнали женщин и детей. Много, примерно человек 150 – 200. На это было страшно смотреть, вы не думали, что ваша армия способна на такое. Наконец, первые танки въехали в село. Вы слышите только шум двигателя. Стрельбы не было. Но не долго. 

Как только женщины и дети прошли мимо небольшого домика, поляки открыли ураганный огонь, сбив гусеницу головному танку. Танкисты незамедлительно выпрыгнули оттуда и поспешили отбежать в тыл. Вы прижались лицом к прицелу и ждали команды. 

– Бруно, броневик, 200 метров, азимут 40, бронебойным, огонь! 

А вот и команда. Ваши руки тряслись, но вы поспешили выполнять ее. Переведя башню чуть левее, вы прицелились. Это не учения. Вы видите реальных людей, копошащихся за броневиком. Вы видите бронемашину, которая занята уничтожением ваших товарищей. Вы должны уничтожить ее. 

Блямц! От мыслей вас отвлек лязг металла. Это в ваш танк попала пуля. 

– Бруно, чтоб тебя, огонь по цели! 

Выстрел. Вы буквально рассекли броневик снарядом на две части, и он резко остановился. Люди, которые шли позади него, пытались разбежаться в разные стороны, но им не дал сделать это Франц. Он поливал из МГ всё, что видел. 

– Отлично, Бруно! Ведите огонь по всему, что движется!

– Это что такое? Там, впереди, на… на лошадях?! – Закричал Эрнст. 

– Да, это кавалерия. Обезумевшие поляки… Эрнст, давай назад, у них наверняка есть противотанковые гранаты! Пока мы отъезжаем, ведите по ним огонь из пулеметов. Хуго, приготовь осколочно-фугасный! 

Вы вели огонь из спаренного пулемета, стараясь не попасть по лошадям. Вам было немного жалко этих животных, которые не принимали не одной клятвы, но почему-то все равно должны были умереть за ту или иную страну. 

В прицел вы видели, как кавалеристы справляются с вашими танками. В некоторые из них они просто кидали ПТ гранаты, а в некоторые дымовые. Танкисты просто выпрыгивали из целых танков, думая, что он горит, но на самом деле это был дым из-под дымовых гранат, который засасывало вентиляцией в боевое отделение. Вам повезло, что вы были в конце колонны. 

– Стоп! Я осмотрюсь. – сказал Ганс и высунул голову из танка. – Твою мать, я вижу пушку! Азимут 67, около двухэтажного до… 

Вы услышали звук вхождения пули в тело. Обернувшись, вы увидели, как ваш командир сползает вниз, успев закрыть за собой люк. Ранение чуть ниже шеи. 

– Командир… Шайзе, командир! Вы в состоянии перевязаться? 

– Кхе… Д-да, крови вроде немного… Бруно… Пока я перевязываюсь, прими решение о дальнейших… кх-кхе д-действиях. Ты неплохо показал себя тогда на п-практике. 

Ганс закашлялся и сплюнул кровь. Ранение действительно было не очень серьезное, но могли повредится внутренние органы. Вы должны быстро принять решение.

Ваши действия:
1)Начнём обстрел кавалерии фугасным снарядами
2) Попытаемся уничтожить противотанковую пушку
3) Будем отступать из-за ранения командира (приказа об отступлении НЕ было)
4) Начнем паниковать

Прикрепления: 4585668.jpg(65Kb)

Mad_MaxДата: Пятница, 01.07.2016, 01:53 | Сообщение # 15
Руководитель клуба
(14)

Противотанковая пушка! Вы переводите прицел на те координаты, которые назвал ваш командир до того, как получил пулю.

– Хуго, заряжай фугас! – крикнули вы и увидели силуэт орудия. 37-миллиметровка, она хоть и с трудом, но все-таки могла пробивать ваши танки.

Выстрел. От волнения вы видимо прицелились криво, и снаряд лег рядом, задев осколками только бронещиток пушки. Было видно, что расчет зашевелился, явно готовясь перевести её в более безопасное место.

– Франц, пока Хуго заряжает веди по ним огонь из пулемета! Не дай им что-либо сделать.

– К выстрелу готово!

Второй снаряд лег точно в цель. Пушку разворотило, одному человеку из расчёта что-то оторвало, и он упал, начав барахтаться в земле. Это была вторая бронецель, которую экипаж мог записать на свой счёт. Но пока ваши мысли заняты не этим.

– Бруно, по рации передали приказ отступать!

– Как?! Мы только начали войну, а уже отступаем??? Шайзе… Эрнст, давай назад, пункт для переформирования в двух километрах отсюда.

– Так точно.

Спустя некоторое время, вы уже были там. Вы вышли из танка и вместе со своим экипажем вытащили оттуда командира, который уже начал терять сознание от кровопотери.

– Ганс, слышишь, все будет хорошо! Ты скоро окажешься снова тут, вместе с нами, главное держись!

– *протяжный стон Ганса*, кхе-кхе н-надеюсь...

Санитары быстро унесли его. К вам подошел лейтенант.

– Как я понимаю, вашего командира ранили. Как дела у остального экипажа?

– Остальные в нормальном состоянии, как и танк, герр лейтенант!

– Отлично. Командиром в этот танк назначаешься ты. Наводчиком мы вас сейчас доукомплектуем. Через пол часа снова будет атака.

– Яволь, служу Рейху! А что насчет примерных потерь? Сколько танков мы потеряли?

– Думаю, двадцать точно. Эта кавалерия… Древние, спартанские методы войны, но почему-то очень действующие.

– А какое положение на остальных участках фронта, герр лейтенант?

– Лучше, чем у вас, сопротивление не такое сильное, некоторые части уже прорвались вглубь обороны противника. Единственное затрудненное положение сейчас у главного польского почтамта, но думаю, скоро и там разберёмся. А сейчас передохните немного. Через 25 минут вы должны быть в танке готовым к атаке. Удачи вам.

– Данке.

Вы осмотрели себя в карманное зеркальце, и ужаснулись тому, что там увидели. Ваше лицо было чёрным от пороховых газов, а ваши глаза… Они смотрели как-то странно, не так, как раньше.

– Хайль Гитлер! –вскинул правую руку к солнцу парень вашего возраста, подошедший к вам. – Меня направили наводчиком в ваш танк. Кто исполняет обязанности командира?

– Хайль Гитлер. Бруно Кац, без пяти минут командир экипажа. А тебя как зовут?

– Вильгельм Зингер. Приятно познакомится.

– Надеюсь, мы сработаемся.

Вы сидели в танке. Наконец, поступил приказ наступать. Через 10 минут вы уже были там и практически не узнали это место. Юнкерсы и артиллерия поработали очень хорошо, и кавалерии больше видно не было. Вам нужно было решить, что делать.

Варианты действий:
1) Двинутся в село в первых рядах
2) Пропустить вперёд несколько танков, а затем уже ехать за ними
3) Отогнать танк чуть дальше от села, в лесок и вести огонь оттуда
4) Попытаться заехать в село со стороны железной дороги

Прикрепления: 2091840.jpg(86Kb)

Форум » Разное » Офф-топ » Дым над Рейном. Интерактивный рассказ.
Страница 1 из 212»
Поиск: